Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Помощь призывникам в освобождении от армии

20 ноября 2023
Шадрин Дмитрий юрист ижевск
Шадрин Дмитрий
Директор компании, юрист
Уже больше полутора месяцев длится осенний призыв в армию. Начиная с второй половины октября идут отправки в армию солдат срочной службы. Многие молодые люди интересуются как можно получить помощь призывникам в освобождении от армии законно. Расскажу об этом подробно
Сразу оговорюсь, что вся деятельность построена на полном соблюдении законодательства и по своей сути помогает его соблюсти и реализовать свое законное право на освобождение от армии по здоровью или иным основаниям.
Вы можете проконсультироваться у наших юристов позвонив 8(909)06-07-927 или оставив заявку на обратный звонок

Юридическая помощь призывникам по освобождению от армии

Для многих призывников не секрет, что весь призыв регулируются законами, Указами Президента и Глав субьектов РФ, и различными приказами Минобороны. В ним прописано, что призывников можно отправлять в армию только при соблюдении ряда условий.

Например, нельзя отправлять тех, кто не подходит по семейным или иным обстоятельствам, либо, когда здоровье не соответствует определенным требованиям к прохождению армии. Юридическая помощь призывникам помогает эти законы и обстоятельства узнать, понять и применять на практике для получения освобождения от армии.

Например, основным способом помощи призывникам, к которому мы прибегаем в нашей практике - поиск медицинских оснований для получения освобождения. Многие приходящие к нам клиенты даже не догадывались о том, что у них имеются заболевания. Такое заблуждение появлялось у них от того, что они не обследовали свое здоровье и просто не могли знать о заболевании. Только полностью обследовав весь организм можно достоверно сказать - годен или нет призывник к отправке в армию.

Стоит отметить, что обследованием всего организма, никто, кроме призывника заниматься не будет. В первую очередь этим заниматься не будет военкомат. В их задачи входит проведение военно-врачебной экспертизы, что прямо указано в законодательстве, а именно в Постановлении Правительства "О военно-врачебной экспертизе" и приложению к нему Расписании болезней. На призывную комиссию возложенна функция направить на 4 обследования - флюрография, анализ мочи\крови, кардиограмма. Так же, изучить медицинскую карту, а при наличии в ней заболеваний и диагнозов - направить на подтверждение диагноза выдав соответствующий акт.

Поэтому, первично, сам призывник, не дожидаясь повестки в военкомат, заинтересован в полном медицинском обследований своего организма и фиксации его состояния в медицинскую карту.
Консультация юриста по военному праву
Запишитесь на бесплатную консультацию, на которой вам разъяснят особенности процедуры призыва и проведут экспресс-анализ медицинских документов
Нажимая кнопку «бесплатная консультация», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании

Консультации призывников о призыве в армию

У нас проводят бесплатные консультации для призывников. Такая консультация помогает разобраться в базовых моментах призыва в армию, помогает призывникам ориентироваться в своих правах и обязанностях, а главное понять как действовать в военкомате.

На консультации призывник может показать свою медицинскую карту на предмет наличия или отсутствия заболеваний по закону. Наш специалист сможет изучить и соотнести имеющиеся заболевания в медицинской карте с требованиями для списания в запас и освобождения от армии.

Если же медицинских оснований нет, то призывник, прямо на консультации, может заключить с нами договор и приступить к обследованию организма в поликлиниках города. Для этого составляется медицинский план и даются указания - как и что проходит, какие основания возможны и к какому врачу по специализации необходимо обратиться.

После прохождения всех обследований становится понятно имеются или нет основания для предоставления освобождения или отсрочки от армии. В большинстве случаев, по нашей статистике, основания выявляются и о них даже не знал сам призывник.

Военный билет при освобождении от армии

Итак, пошагово, что бы получить военный билет и освобождение от армии с нашей помощь призывникам необходимо пошагово:

- записаться и придти на бесплатную консультацию. В более чем половине случаев этого бывает достаточно, что бы суметь доказать свое заболевание (при его наличии) и доказать свое право на освобождение от армии

- если оснований по медицине нет, либо имеются лишь не задокументированные в медкарте боли и симптомы, то призывник вправе заключить с нами договор на оказание юридических услуг по защите права на получение военного билета

- помощь призывникам по поиску заболеваний, составление плана обследований и контроль получаемых документов (а при необходимости их обжалование в Минздрав, суд или иной орган)

- юридическая поддержка по прохождению медицинской и призывной комиссий в военном комиссариате. Это и консультирование по юридическим вопросам, а так же составление необходимых документов и заявлений в военкомат (постановка на воинский учет, о учебе, работе, семейном положении и многом другом) об этом и возможных штрафах за несоблюдение о подаче таких документов и заявлений мы писали в статье о электронных повестках и ограничениях

- помощь призывникам в получении военного билета и решения призывной комиссии о присвоении категории годности и списании в запас. Стоит помнить, что целью всей работы является получение юридического документа и это не только военный билет, но и подписанное всеми членами призывной комиссии решение официально оформленое. Именно оно подтверждает факт освобождения от армии
Вы можете проконсультироваться у наших юристов позвонив 8(909)06-07-927 или оставив заявку на обратный звонок
Юрист компании свяжется с вами по телефону для бесплатной консультации

Юрист поможет разобраться как можно законно получить военный билет и освобождение от армии. Ответит на интересующие вопросы.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!