Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Призыв на срочную службу в армию хотят увеличить до 30 лет в 2023 году

16 января 2023

Шадрин Дмитрий
Директор компании, юрист
Глава Миноброны Шоугу заявил, что призыв в армию хотят сделать с 18 до 30 лет. С инициативой такого законопроекта может выступить уже этой весной 2023 Госдума или Минобороны - об этом заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. Наравне с разговорами о увеличении срока службы с 1 до 2 лет это звучит, как увеличение численности армии и призыва.
Несмотря на то, что сам Шойгу заявил о необходимости и увеличения минимальной планки призыва с 18 до 21 года, но депутаты уже допускают на переходный период призыв с 18 до 30 лет, игнорируя заявления главы Минобороны.

Об этом заявил Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, сообщив, что до 30 лет уже могут увеличить этой весной, а вот с 18 до 21 года будет вводится намного дольше - в течении 3 лет.

Что будет в редакции законопроекта мы узнаем уже скоро. На сегодняшний день закон остался прежним, статью 22 закона О воинской обязанности и военной службе можно посмотреть.
статья 22 закона О воинской обязанности и военной службе
Помимо этого, идут активные разговоры и о увеличении численности призыва срочников. В настоящее время призывают около 240 тыс. молодых людей в год. Но, пока это отрицают и говорят, что необходимости в увеличении количества военнослужащих не требуется, пока хватает количества мобилизованных, контрактников и уже служащих срочников.
Юрист компании свяжется с вами по телефону для бесплатной консультации

Юрист поможет разобраться как можно законно получить военный билет и освобождение от армии. Ответит на интересующие вопросы.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!