Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

На службу в армию будут призывать на 2 года в 2023 году?!

21 сентября 2022

Шадрин Дмитрий
Директор компании, юрист
Сегодня в сети появилось видео СМИ телевизионного канала «Вечерний Дмитров» с военным комиссаром по подмосковным Дмитрову, Талдому и Дубне Михаилом Фотиным, где он сообщил о возвращении службы в два года. При этом он ссылался на официальную информацию от военного комиссара Московской области. Это для многих призывников весны 2023 года станет не хорошим сюрпризом.
Дословно было заявленно официальным госслужащим - военным комисаром по Дмитрову, Талдому и Дубне подполковником Михаилом Фотиным:
Два года службы!
«Есть официальная информация от военного комиссара Московской области, что весной будет переходный период — граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023-го будут служить два года. Я считаю решение вполне логичным в связи с тем, что наши северные соседи вступают в НАТО».
Получается, что уже будущей весной 2023 года возможно будут призываться призывники на увеличенный срок, а осенью 2024 уже на полные два года. Никаких официальных заявлений Минобороны пока не озвучило по этому поводу.

Однако, почему официальное лицо озвучивает данную информацию, вызывает вопросы. Получается, что действительно армию, судя по последним событиям СВО в Украине, хотят изменить. Получается, что возможно возвращение уже к пройденному этапу призыва. Встает вопрос и о возврате к дедовщине (помимо не уставных взаимоотношений), когда более старые военнослужащие будут применять насилие к новым призывникам.

Сейчас ожидаются комментарии от Минобороны по данному заявлению их сотрудника. Сам Фотин заявил: «Я там много, что сказал. Все зависит от того, как смонтировали. По-разному можно смонтировать материал, который вы получаете». Материал удален с телеканала в текущий момент.

Ранее, в ноябре 2022 уже были разговоры и была проведена консультация по двум годам службы в армии главой комитета Совфеда по обороне Бондаревым. О увеличении сроков службы говорил и депутат Госдумы михаил Шеремет. Кремль, в лице Дмитрия Пескова, отметил, что решение о увеличении сроков может принадлежать только Минобороны.
Юрист компании свяжется с вами по телефону для бесплатной консультации

Юрист поможет разобраться как можно законно получить военный билет и освобождение от армии. Ответит на интересующие вопросы.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!