Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Защищает права или косит? Заблуждения призывника.

25.08.2016
Бытует мнение, что служить должны абсолютно все. И полностью здоровые, и те, у кого имеются заболевания. Но так ли это? Верно ли такое житейское мнение или оно противоречит закону? Давайте разбираться.

Имея заболевания стоит ли служить?

не косить от армии
Не косить от армии, а защищать свои права
Разберем два закона, это Постановление правительства №565 «О военно-врачебной экспертизе» и приложение к нему — Расписание болезней. А так же, коснемся важного для каждого призывника закона «О воинской обязанности и военной службе»

От призыва освобождаются граждане (призывники) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «В») — п. 1 ст. 23 Закона

Граждане, признанные не годными к военной службе, по состоянию здоровья (категория годности «Д»), освобождаются от исполнения воинской обязанности — п. 4 ст. 23 Закона

Так говорить о заболеваниях или молчать?

Сокрытие заболеваний и диагнозов, которые имеются у призывника, с целью уйти в армию, может быть чревато двумя последствиями:
возвращение из армию инвалидом или с существенными последствиями для здоровья (все таки армия это не гражданка, там большие физические нагрузки, не отлежишься, и не откажешься от них)
— каждый факт комиссации (досрочного возвращения из армии) призывника проверяется правоохранительными органами. А ответственных лиц привлекают к ответственности

Поэтому, заниматься поиском заболеваний, тщательно обследовать свое здоровье — не только можно, но и нужно!

Мы занимаемся поиском медицинских заболеваний, помогаем призывникам пройти все обследования и выявить заболевание, с которым запрещенно брать в армию. Предотвращаем врачебные ошибки и занижения диагнозов (а они есть в поликлиниках Удмуртии). Обратившись к нам, вы получаете гарантии результата!
Помогаем получить освобождение от армии и военный билет законно, заполните форму ниже и мы перезвоним. Юрист поможет вам и ответит на вопросы. Консультация юриста бесплатная.

Оказываем услуги призывникам как в городах, где имеются филиалы. Так и помогаем дистанционно по всей России.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности