Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Выиграли еще один суд. Призывник получил военный билет

30.08.2016
Выиграли очередной суд у военного комиссариата УР. Уже 5 сентября мы получим решение Индустриального районного суда г. Ижевска. А призывник — военный билет.
выиграли суд у военкомата
Выиграли суд у военкомата, клиент получил военный билет
Суд установил, что военкомат не законно отказывает в выдаче военного билета, а заместо него пытается выдать справку (о непрохождении военной службы без уважительных причин). Такая практика наблюдается достаточно часто.
В ходе мероприятий, по подготовке документов в суд, было проанализировано большое количество документов.

Ситуация призывника была не стандартная.
Большую часть молодости он провел в местах лишения свободы. А это, согласно п. 3 ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе» дает безоговорочное право на списание в запас и выдачу военного билета.

Призывник не однократно являлся по повесткам в военный комиссариат, а по достижению 27 лет обратился за выдачей военного билета. Вместе с тем, военный комиссариат решил, что закон не достаточное основание для выдачи военного билета и выдал справку (о непрохождении военной службы без уважительных причин).

Все могло быть намного плачевнее для призывника. Т.к. о вынесении решения о выдаче справки его уведомили лишь устно, без выдачи письменного решения призывной комиссии. Лишь обратившись к нам, он узнал о трех месячном сроке для обжалования такого решения. А пропуск такого срока — лишения права на обжалования в суд.

Без своевременного обращения к нам, призывник на всю жизнь остался бы с данной справкой, хотя имел право получить военный билет».

Всего в Индустриальном районном суде г. Ижевска было два заседания по данному делу. Позиция юристов военкомата была крайне не убедительной.

Итог дела — военный билет.

Помогаем получить освобождение от армии и военный билет законно, заполните форму ниже и мы перезвоним. Юрист поможет вам и ответит на вопросы. Консультация юриста бесплатная.

Оказываем услуги призывникам как в городах, где имеются филиалы. Так и помогаем дистанционно по всей России.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности