Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Военкомат не обследует здоровье призывника

21.01.2017
В очередной раз получили подтверждение наших слов о отсутствии обследований в Военном комиссариате. Неоднократно мы убеждались, что позиция военкомата такова, что обследовать призывника не хотят. Это подтвердилось и судебным решением.
Военкомат не обследует призывника
Военкомат не обследует призывника
Решение по одному из наших судебных дел, мнение начальника отдела Военного комиссариата Лобанова Д.Ю.:

— «призывная комиссия в ходе мероприятий призыва проводит медицинское освидетельствование граждан, а не их обследование«;

— «она (призывная комиссия) имеет право направить призывника на медобследование при наличии документально подтвержденных обращений в лечебные учреждения»

И эта позиция полностью правильная и соответствует действующему законодательству о призыве. Что бы получить военный билет необходимо полностью обследоватся в больницах. В свою очередь, военкомат даст оценку данным обследованиям (выставление категории годности А, Б, В, Г или Д).

Выводы: призывник сам должен обращаться в поликлиники и готовится к походу в военный комиссариат. Делать это можно либо самостоятельно, либо обратившись к специалистам «Призывник18». Выгоды от обращения к специалистам очевидны — процент успешности выявления заболеваний доходит до 80-95%. Это достигается за счет диагностики скрытых (бессимптомных) заболеваний, заболеваний в зачаточном состоянии и т.д.
Помогаем получить освобождение от армии и военный билет законно, заполните форму ниже и мы перезвоним. Юрист поможет вам и ответит на вопросы. Консультация юриста бесплатная.

Оказываем услуги призывникам как в городах, где имеются филиалы. Так и помогаем дистанционно по всей России.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности