Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Весенний призыв в армию в 2022 году

22.02.2022

Шадрин Дмитрий
Директор компании, юрист
В 2022 году призыв в армию России будет заметно связан с ситуацией на Донбассе, возможными военными столкновениями на границе с Украиной. Давайте поговорим о сроках проведения весеннего призыва, сроках службы, возрасте призывников и кого призывать не будут.

Когда начинается весенний призыв в армию

За прошлую весеннюю призывную компанию было отправлено 134 тыс. призывников в армию. Традиционно она проходила в сроки с 1 апреля по 15 июля. В 2022 году в законе О воинской обязанности и военной службе, который и устанавливает эти сроки, изменений не произошло. Поэтому весенний призыв в армию 2022 пройдет так же с 1 апреля по 15 июля.

Срок службы в армии

Из года в год в интернете появляются слухи о том, что будет изменен срок службы в армии. Называются и 1,5, и 2, и 3 года службы в армии. Вместе с тем, срок срочной службы уже достаточно давно не менялся и составляет 1 год. Никаких изменений в законодательстве так же не имеется и не планируется. Для контрактной армии срок службы устанавливается заключаемым контрактом.

Возраст призыва в армию

Вторая тема, которая активно обсуждается в интернете и имеет множество разных домыслов, о том, до какого возраста осуществляется призыв. Обратимся в к тому же законодательству и оно нам четко скажет, что призываются мужчины с 18 до 27 лет.

Кого не будут призывать в армию

От армии возможно получить освобождение по состоянию здоровья (категория В). Призывникам стоит обращать внимание не только на боли и какие-то симптомы заболеваний, но и полностью обследовать свое здоровье. При этом учитывать, что к каждому заболеванию применяются свои способы и методы диагностики и обследований. Заболеваний достаточно много и не нужно останавливаться на банальных "плоскостопии, плохом зрении, давлении и т.д.".

Мы помогаем призывникам полностью обследовать свое здоровье и получить законно освобождение от армии. Вы можете оставить в форме ниже свой номер телефона и с вами свяжется юрист и бесплатно проконсультирует.
Юрист компании свяжется с вами по телефону для дистанционной консультации, опишите ему кратко вашу проблему.

Услуги оказываем очно в городах, где имеются филиалы. В других городах услуги оказываем дистанционно. Консультации до заключения договора — бесплатные.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!