Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Сроки призыва в армию осенью 2017

19.09.2017
Приближающийся осенний призывной сезон 2017 года как всегда порождает уйму слухов и спекуляций на тему сроков призыва. Ежегодно, появляются вымыслы об увеличивающихся до 2-3 лет срочной службы. Также, об увеличении периода призыва, мол призывать начинают уже в августе до декабря.

Давайте все это «разложим по полочкам» и как всегда найдем правильные ответы на данные вопросы.

Начнем с того, что срок службы в срочной армии не увеличился. Вопрос, кому выгодно постоянно страшить, такими байками, призывников, оставим открытым. Однако, начиная с 01 января 2008 года, военнослужащих, призывают только на срок в 12 месяцев. И за прошедшие 9 лет, данный срок, не изменялся. Это установлено статье 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Перейдем к срокам призывной компании. Как в случае и с весенней призывной компанией, он также остался не изменен с 01 октября по 31 декабря. Подробно о процедуре можно почитать по вышеуказанной ссылке. Также и исключения из указанных сроков. Это написано в статье 25 того же закона.

Возраст призыва, также, не увеличен и остается с 18 до 27 лет.
Юрист компании свяжется с вами по телефону для дистанционной консультации, опишите ему кратко вашу проблему.

Услуги оказываем очно в городах, где имеются филиалы. В других городах услуги оказываем дистанционно. Консультации до заключения договора — бесплатные.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!