Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Сроки и процедура выдачи военного билета военным комиссариатом

06.07.2015
На этапе выдачи военного билета достаточно часто происходят нарушения прав призывников. Предлагаем ознакомиться с процедурой, как именно должны выдавать и в какие сроки.

Процедура выдачи военного билета по состоянию здоровья:

процедура выдачи военного билета, сроки
Процедура выдачи военного билета, сроки
Основанием для выдачи военного билета по состоянию здоровья является решение призывной комиссии. Таких комиссий две.

Первая это комиссия города (Ижевска, Воткинска, Сарапула и др.), она принимает первоначальное решение. Председатель призывной комиссии объявляет решение призывнику, в отношении которого оно принято.

Вторая призывная комиссия республики, края или области (например Удмуртской республики) занимается проверкой решения призывной комиссии города. Она может его утвердить или отменить. В обоих случаях проверяется здоровье призывника.

После вынесения решения, о присвоении категории годности В, призывной комиссией республики, области или края призывник вправе получить военный билет

Сроки выдачи военного билета:

Получение военника
Получение военника
Военный билет выдается в течении 10 рабочих дней с даты принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии республики, области или края.

Срок для выдачи выписки 5 рабочих дней. Получить данную выписку из протокола призывной комиссии можно написав заявление. Выписка выдается либо под роспись призывника, либо направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении адресу.

Итого: призывник вправе получить военный билет в течении 10 дней с даты принятия решения призывной комиссии республики, области или края.

Помогаем получить освобождение от армии и военный билет законно, заполните форму ниже и мы перезвоним. Юрист поможет вам и ответит на вопросы. Консультация юриста бесплатная.

Оказываем услуги призывникам как в городах, где имеются филиалы. Так и помогаем дистанционно по всей России.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности