Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Прокуратура проиграла суд нашей организации. Мы отменили незаконное судебное решение

11.04.2017
11.04.2017 юристы «Призывник18» выиграли дело у Прокуратуры Смоленской Области. Незаконное судебное решение отменено.

Суть дела в том, что без нашего ведома, Вяземским районным суд Смоленской области вынес незаконное решение. Данное решение было вынесено по заявлению Прокуратуры Смоленской области о якобы (цитируем) «в сети Интернет выявлен сайт prizyvnik18.ru на страницах которого размещено предложение по продаже военных билетов, «как откосить от армии», «как не служить здоровому».

Где уж они нашли предложение о «покупке военного билета» не понятно. Но как пример приводят нашу страницу о стоимости юридических услуг. А на данной странице написано «Мы против взяток, «нарисованных» медицинских диагнозов и подобного» и «поиск медицинских противопоказаний для получения освобождения или отсрочки», а так же юридическая защита. Как можно сделать вывод о наличии продажи военного билета?!

В России не запрещено обследоваться в поликлиниках и знать о своем здоровье все. Иначе это было бы абсурдно. Как проводить освидетельствование здоровья в военкомате, если документов о этом здоровье отсутствуют?! Более того, это противоречит ст. 22 и 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе», а именно: подлежат освобождению граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Сегодня, апелляционный Смоленский областной суд поставил точку в споре. Незаконное решение отменил. Заявление прокуратуры признанно не законным и поданным с нарушением процедуры ГПК РФ.

Хотелось бы отметить следующее, призывник, как и любой гражданин вправе иметь юридическую защиту и помощь. Ведь как и любая другая сфера нашей жизни она регулируется законами.

Освобождение и отсрочка от армии регламентируется статьями 23 и 24 «О воинской обязанности и военной службе». Именно на основании них выдается соответствующее освобождение и отсрочка. А кроме того, требования к состоянию здоровья регламентирован Постановлением Правительства России «О военно-врачебной экспертизе».

Даже если принято решение о призыве призывника, последний, вправе с ним не согласится и оспорить его в суде. Это закреплено в статье 28 Закона «О воинской обязанности и военной службе». В период обжалования запрещено забирать в армию.

Это лишь вершинка законодательного айсберга. Можно перечислить и Указы Минобороны РФ, Указы Главы УР, Указы Минздрава и др. Все эти законы позволяют эффективно помогать призывнику в получении законного освобождения от армии. Именно ЗАКОННОГО. А не какие-то вымышленные «покупки военного билета».

Мы за ЗДОРОВУЮ армию. А то, что после полного обследования организма, у призывника обнаруживается заболевания — вопрос не к нам, а к системе здравоохранения в России. О ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике заболеваний мы публиковали не раз.
Юрист компании свяжется с вами по телефону для дистанционной консультации, опишите ему кратко вашу проблему.

Услуги оказываем очно в городах, где имеются филиалы. В других городах услуги оказываем дистанционно. Консультации до заключения договора — бесплатные.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!