Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Начало весеннего призыва 2017 в Удмуртии

30.03.2017
30 марта был подписан Указ о начале призыва с 01 апреля по 15 июля. Именно данные сроки призыва закреплены в законе «О воинской обязанности и военной службе».

За данный период планируется призвать 142 000 человек, в возрасте от 18 до 27 лет.

Указ Президента России о начале призыва 2017 в России

Стоит отметить, что обьем призыва в срочную армию сократился, по сравнению с прошлым годом, на 10 000 человек. Официальные СМИ (в том числе и Российская газета) связывают это с переходом к контрактной армии. Однако, на наш взгляд, более правдоподобная причина это демографическая яма в 2017 году, поэтому призывать будут стараться всех, что бы набрать требуемое количество.

Призыв в армию всегда колебался от года к году, поэтому уменьшение призыва этой весной не более чем устоявшаяся ситуация.

Статистика по призыву, начиная с 2004 по 2016 годы. Как видно из графика, призываются практически одно и тоже количество граждан.

Указ о начале весеннего призыва 2017 в Удмуртии

Традиционно, в конце марта, глава Удмуртии подписывает Указ «Об обеспечении выполнения на территории Удмуртской Республики мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации в апреле-июле 2017 года». Данным документом будет регулироваться призыв в Удмуртии.

Призыв начинается 01 апреля и заканчивается 15 июля 2017

Весенний призыв начнется уже с 01 апреля. Возраст призывников останется все тем же: от 18 до 27 лет (несмотря на ходящие ежегодно слухи о повышении призывного возраста до 30-35 лет). Срок службы так же остается без изменений. Как был в 2007 году издан Указ Президента России о сокращении сроков призыва с 2 лет до 12 месяцев, так он и остается. В ближайшем будущем изменений не предвидится.

Исключения из вышеуказанных сроков призыва

Иные сроки для призыва установлены:

— граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

— граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

— граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Напоминаем, что были изменены требования по отсрочке от армии для обучающихся по программам среднего профессионального образования, о них читайте в нашей статье «Отсрочка 2017. Изменения с 01 января 2017»
Юрист компании свяжется с вами по телефону для дистанционной консультации, опишите ему кратко вашу проблему.

Услуги оказываем очно в городах, где имеются филиалы. В других городах услуги оказываем дистанционно. Консультации до заключения договора — бесплатные.
Остались вопросы?
Задайте вопрос юристу.
Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности компании
Действуем строго в рамках действующего законодательства. Военный билет не продаем!