Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Армия как наказание

21.10.2015
За преступления, вместо тюрьмы, могут начать отправлять в армию. В Госдуме разрабатывают проект закона, по которому преступники, совершившие ненасильственные преступления малой или средней тяжести, будут отправляться на службу в армию. Такая вот альтернатива уголовному наказанию. Как отмечает один из депутатов — армия более действенна, чем тюрьма.
армия как наказание
Отправлять в армию как в наказание?
Что такое современная армия, если ее считают более действенным инструментом исправления? Складывается мнение, что депутаты видят армию не защитой родины или обязанностью гражданина, а наказанием. Армия, как исправительное учреждение, где уголовников будут перевоспитывать давая им в руки оружие и танки?

Напомним, ранее ввели закон, согласно которому парни, не отслужившие в армии без уважительной причины получают справку вместо военного билета. Данная справка навсегда закрывает доступ к госслужбе. Однако, даже уголовники, после снятия судимости, имеют право занимать госдолжности. В итоге, не служившие хуже бывших уголовников?
Помогаем получить освобождение от армии и военный билет законно, заполните форму ниже и мы перезвоним. Юрист поможет вам и ответит на вопросы. Консультация юриста бесплатная.

Оказываем услуги призывникам как в городах, где имеются филиалы. Так и помогаем дистанционно по всей России.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности