Ижевск
ул. Горького, 68, офис 307

Медицинские осмотры призывников могут передать в частные поликлиники

16.09.2015
Возможно, что медицинские осмотры призывников передадут в частные поликлиники города. Напомним, что сейчас, медицинский осмотр происходит в военном комиссариата, а по подтверждение диагноза происходит в государственных поликлиниках.
медицинский осмотр военкомат
Медицинский осмотр призывника в частной поликлинике
15 сентября 2015 в городе Ижевске прошла конференция «Эффективное здравоохранение. Инструменты взаимодействия государственной и частной медицины на благо пациента». На данной конференции, с идеей передать медицинские осмотры в частные поликлиники выступил внештатный советник Главы Удмуртии по вопросам здравоохранения Александр Кобзев. Им было отмечено, что государственные поликлиники перегружены проведениями медосмотрами и призывников, и профилактических осмотров на предприятиях, и диспансеризацией, и приемом населения по ОМС и т.д. Он предложил, часть функций передать частным поликлиникам, в частности проведение медицинского осмотра призывников.

Данное предложение вызвало интерес и одобрение со стороны министра здравоохранения Удмуртии Алексея Чуршина. Он отметил, что возможность передачи полномочий по медицинскому осмотру в частные поликлиники существует и будет интересно посмотреть на итоги такого решения.

Министр здравоохранения УР вылетает на встречу с министром здравоохранения РФ уже 16 сентября, в ходе этой встречи и будут обсуждаться вопросы о взаимодействии государственных и частных поликлиник.
Помогаем получить освобождение от армии и военный билет законно, заполните форму ниже и мы перезвоним. Юрист поможет вам и ответит на вопросы. Консультация юриста бесплатная.

Оказываем услуги призывникам как в городах, где имеются филиалы. Так и помогаем дистанционно по всей России.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности